понедельник, 22 октября 2007 г.

Гришковец. Об отцовстве

Недавно набрела на блог Евгения Гришковца. После чего благоприятное впечатление от этого режиссера, актера, писателя и просто хорошего человека только усилилось. Особенно понравился пост об отцовстве. Вот несколько цитат:


"Я совершенно уверен в том, что мужчине дети совершенно необходимы для того, чтобы (это странно прозвучит) жизнь была яснее и даже проще. Я имею в виду не упрощение, а скорее, ясность жизни".

"Мужчине, которого можно назвать мужчиной, в сущности, нужно очень не много. Но так естественно стараться и трудиться, ощущая, что ты трудишься ради детей, потому что трудиться для самого себя – это довольно стыдно".

"Отцовство очень упрощает и осмысляет жизненный процесс, оберегает от безумных и пошлых поступков и шагов, удерживает в равновесии. Потому что это так просто: нужно трудиться, быть сильным, порядочным, не окончательно самолюбивым и не быть законченным эгоистом, если у тебя есть дети".

Радостно читать такие блоги :)

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Да, и жизнь на самом деле в радость тем, кто это осознал. Все просто :)

Анонимный комментирует...

*призадумалась*..."Хороший мальчик-плохой мальчик"...,м-да,детям гораздо сложнее буду более внимательна к дочуре)
А.Ч.

Unknown комментирует...

Да, это так... Кстати, полный текст книги С. Соловейчика есть здесь: http://1001.vdv.ru/books/pdv/
Рекомендую всем "детным" людям :)

Анонимный комментирует...

Поздравляю вас Старо-Новым годом, желаю вам в новом году успехов и спасибо что вы находите время поддерживать ваш замечательный блог!